Король Иордании готов приложить все усилия для установления мирного процесса

Он также обсудил с главой ПА координацию действий

Во время встречи с лидером Палестины король Иордании Абдалла II заявил, что он делает все возможное для установления мирного процесса и возвращения израильтян и палестинцев за стол переговоров.

Согласно палестинским и иорданским источникам, политики обсудили взаимную координацию своих шагов после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля и его решения перенести посольство США в этот город, а также ситуацию в Иудее и Самарии, как было сказано, "в свете израильской эскалации". 

Стоит отметить, что визит в Иорданию 82-летнего Аббаса совершил на фоне слухов об ухудшении его здоровья в последние недели. Проверить их правдивость невозможно, но, к слову, в свете очевидных причин, в израильских больницах он не лечится, предпочитая иорданские. 

В ходе встречи Абу Мазен высоко оценил поддержку палестинцев Амманом и роль Иордании в защите мусульманских и христианских святынь Иерусалима. Король Абдалла, в свою очередь, подтвердил поддержку своей страной стремлений палестинцев к государственности и независимости.

 Источник: 7co.il

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Канцлер Германии отверг план Трампа по Газе
Разное
Азербайджан готовит иск на РФ в Международный суд из-за крушения самолета AZAL
Политика
Reuters: Саудовская Аравия и ОАЭ рассматриваются в качестве возможных мест встречи Трампа и Путина
Читайте в разделе
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
Ближний восток
Сирия планирует возобновить международные рейсы в аэропорту Дамаска
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.