Концерн Volkswagen отказался от строительства завода в Турции

Причина - война в Сирии

Не дожидаясь всеобщего осуждения, в Германии принимают свои санкции против Турции, которая вторглась на территорию Сирии и проводит бомбардировки городов преимущественно с курдским населением.

Стало известно, что германский автомобильный концерн Volkswagen объявил о замораживании проекта по строительству автомобилестроительного завода в турецком городе Маниса.

Решение о замораживании инвестиции в размере 1,3 миллиарда доллара было принято германским концерном в знак протеста против проведения турецкой армией операции «Источник мира», которая по факту направлена против курдских вооруженных формирований на севере Сирии.

Завод в Турции должен был позволить Volkswagen расширить свое присутствие на рынках Восточной Европы и Ближнего Востока.

Ранее издание Bild, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, сообщило, что правительство страны рассматривает вариант прекращение продажи Турции оружия.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.