На контролируемой Турцией территории Сирии произошел теракт

По меньшей мере 17 человек погибли

В Сирии произошел очередной теракт. По меньшей мере 17 человек погибли и более 20 получили ранения при взрыве заминированного автомобиля в сирийской деревне Таль-Халаф к западу от Рас аль-Айна. Теракт произошел на территории, контролируемой Турцией, которая вытеснила отсюда вооруженные формирования курдского ополчения.

Министерство обороны Турции возложило ответственность на курдских боевиков. «Террористическая организация PKK/YPG, не уступающая по своей преступной сущности ДЕАШ, продолжает устраивать террористические атаки против мирного населения на востоке Евфрата, используя для этого заминированные автомобили. На этот раз убийцы детей подорвали заминированный автомобиль в деревне Телль-Халеф на западе Рас-эль-Айна, в результате чего 17 человек погибли, свыше 20 получили ранения», - говорится в сообщении турецкого военного ведомства. Представители курдского ополчения все отрицают.

Однако подобные теракты более характерны для джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Тысячи захваченных боевиков ИГ находились в контролируемых курдскими ополченцами тюрьмах и лагерях. После начала турецкой операции на северо-востоке Сирии возникла угроза их бегства.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.