Консультативный совет Саудовской Аравии выступил с предложением повысить возраст вступления в брак

В частности, они предлагают запретить никах для лиц, не достигших 15 лет

Меджлис аш-Шура (Консультативный совет Саудовской Аравии) выступил с предложением повысить возраст вступления в брак в королевстве. В частности, они предлагают запретить никах(обряд бракосочетания) для лиц, не достигших 15 лет.

Согласно сообщению органа, касатся данное решение должно обоих полов. Кроме того, по мнению членов Совета, целесообразность каждого отдельного случая заключения брачного союза между гражданами младше 18 лет, должна рассматриваться в специализированном суде.

Напомним, летом минувшего года с призывом запретить никах тем, кто не достиг совершеннолетия, выступила и группа саудовских депутатов. Парламентарии заявили, что выходить замуж с 15-летнего возраста девушка должна только добровольно, при согласии матери и при наличии медицинского заключения. 

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Суд ЮАР приравнял мусульманский брак к официальному.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.