В конституционную комиссию по Сирии войдут 4 комитета

Кандидатуры еще раз будут рассматриваться на форуме

Профессор Университета Тишрин из Латакии Карло Макдиси заявил, что в конституционную комиссию Сирии войдут четыре комитета.

"В конституционной комиссии будет четыре комитета. В двух первых будет, как предполагается, по 10 человек, в третьем и четвертом по 25 человек; уже обсуждались конкретные имена, - сказал он. - Кандидатуры еще раз будут рассматриваться на форуме. И, возможно, сами комиссии будут численно расширены".

"Комитеты другой направленности, скорее всего, будут обсуждены на "Сочи-2" и "Сочи-3", - отметил профессор.

"Сам форум - это первый и начальный этап большого процесса. Россия - единственная страна с отличной от других государств точкой зрения, она реально хочет добиться мира для всех слоев сирийского населения, - сказал Макдиси, принимающий участие в Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи. - Россия стремится сделать эту конференцию по-настоящему общесирийской конференцией для всех сирийцев".

Основные мероприятия конгресса пройдут 30 января, участники форума начали прибывать в Сочи с воскресенья. Согласно данным организаторов, на форум приглашены порядка 1,6 тыс. делегатов, представляющих все слои сирийского общества.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.