Консолидация нацменьшинств Украины в действии

13.08.2014 - 12:19
Заявление Правительственного уполномоченного по этнонациональной политике Геннадия Друзенко, сделанное им 5 августа 2014 года о трансформации института Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Правительственного уполномоченного по реинтеграции, примирению и по делам беженцев получило широкий резонанс в среде нацменьшинств Украины.

Заявление Правительственного уполномоченного по этнонациональной политике Геннадия Друзенко, сделанное им 5 августа 2014 года о трансформации института Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Правительственного уполномоченного по реинтеграции, примирению и по делам беженцев получило широкий резонанс в среде нацменьшинств Украины. Бурная реакция последних вынудила Геннадия Друзенко сделать повторное заявление с разъяснениями для того, чтобы упокоить общественность. 

"Примерно неделю назад я опубликовал в Фейсбуке свои соображения о необходимости реформировать институт Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Уполномоченного по национальной консолидации. Похоже, это предложение получило немалый резонанс среди организаций национальных меньшинств. Поэтому вынужден еще раз подчеркнуть: это было приглашение к дискуссии. Подготовленная уже докладная Премьер-министру с соответствующими предложениями не была направлена. Зато в проекте протокольного решения учредительного заседания Совета межнационального согласия, которая состоится в этот четверг, есть пункт о признании одним из приоритетов деятельности Совета работу над совершенствованием институционального обеспечения процесса формирования и реализации этнополитики в Украине. 

Я и в дальнейшем буду инициировать дискуссии, в частности неожиданные и противоречивые, но резких шагов без обсуждения с моими визави в этнонациональных сообществах и общественном секторе делать не буду" - написал Правительственный уполномоченный на своей странице в Facebook.

Источник: Интернациональный Союз

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
FT: Израиль передал ОАЭ лазерную систему ПВО Iron Beam, чтобы отбиваться от атак Ирана
Экономика
Египет наращивает темпы сбора урожая пшеницы для обеспечения продовольственной стабильности
Каир планирует закупить у местных фермеров 5 миллионов тонн зерна
Происшествия
ЕС запускает программу защиты палестинцев от террора израильских поселенцев
Брюссель обещает усилить меры безопасности в ответ на массовые убийства гражданских
Читайте в разделе
Диаспоры
Гутерриш предупредил о смертельной угрозе мировой безопасности из-за войны на Ближнем Востоке
Генсек ООН требует немедленного прекращения огня и возвращения к переговорам
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.