Конгресс «Щит» предоставил гуманитарную помощь инвалидам-переселенцам с Востока Украины

500 инвалидов-переселенцев из зоны АТО получили продуктовые наборы и средства личной гигиены

В Одессе 25 мая 2016 года Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит» в лице ее президента Салеха Дагера , вице-президента  Александра Матякина, юристов и членов организации посетила место временного пребывания беженцев из зоны АТО – санаторий «Куяльник». В нем сегодня проживают около 500 человек, оставшихся без крыши над головой и средств к существованию. Силами организации были собраны наборы продуктов питания и средств личной гигиены для людей, чьи перемещения невозможны без инвалидного кресла.

В ходе визита Салех Дагер совместно с юристами выслушали основные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды-переселенцы, пообещав каждому из пострадавших оказать бесплатную правовую помощь. В ответ в адрес организации было сказано много тёплых и искренних слов благодарности.

В организации заявили, что будут продолжать поддерживать беженцев из Восточной Украины и всего мира, так как одной из приоритетных целей конгресса "Щит" являются обеспечение и защита законных прав и интересов социально-незащищённых лиц по всему миру, поддержание и оказание помощи лицам, которые остро в этом нуждаются.

Отметим, что основателем и президентом конгресса «Щит» является представитель национальных меньшинств Украины, палестинец по происхождению Дагер Салех Мухамед.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.