Конец палестино-израильских переговоров все ближе, а результатов нет

О том, что палестинская сторона может признать Израиль еврейским государством, сообщила Русская служба ВВС со ссылкой на палестинское агентство "Маан". Набиль Амр - член центрального комитета Организации освобождения Палестины заявил, что

О том, что палестинская сторона может признать Израиль еврейским государством, сообщила Русская служба ВВС со ссылкой на палестинское агентство "Маан".

Набиль Амр - член центрального комитета Организации освобождения Палестины заявил, что руководство Палестины может согласиться на какую-то формулировку, упоминающую еврейский характер государства Израиль. При этом он отметил, что пока данный вопрос не решен, и что в любом случае эта позиция должна будет быть одобрена на всенародном референдуме.

Набиль Амр также добавил, что конкретная формулировка должна исходить от США, так как требования в этом отношении со стороны израильского премьера Биньямина Нетаньяху являются неприемлемыми.

Ранее, 17 февраля главный палестинский переговорщик Саиб Арикат заявил, что если мирные переговоры между Палестиной и Израилем завершатся неудачей, это может повлечь за собой свержение власти в Палестинской Национальной администрации.

Как сообщило cri.cn, в правительстве Палестины имеют место серьезные разногласия относительно того, вести мирные переговоры с Израилем, подавать на него в Международный суд или же снова начать вооруженное сопротивление.

Начавшиеся летом 2013 года при посредничестве США мирные палестино-израильские переговоры, завершатся в апреле текущего года. Большого прогресса пока достигнуто не было, между сторонами остаются серьезные разногласия.


Источник: по материалам bbc, cri.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Политика
Сирийские курды объявили о завершении полной военной и гражданской интеграции с Дамаском
Автономия курдских регионов прекратила существование ради единства государства
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.