Компания SplashData опубликовала самый "плохой" пароль года

Пользователи с удовольствием вводят слово "пароль" в качестве пароля

Компани SplashData создала антирейтинг популярных и неудачных паролей. Об этом пишет издание Motherboard. 

Так, первое место в списке самых нежелательных, но распространённых защитных кодов, досталось паролю 123456. На втором месте стоит английское слово password, третье – 12345678. 

Также этот список дополнили комбинации: qwerty, football, admin, welcome, login, abc123, dragon, master и passw0rd. По словам программистов, многие пользователи считают, что если они заменят букву "о" на "0" или наоборот, то это как то усложнит работу хакерам, если они захотят взломать их компьютер, однако об этом уловке они уже давно знают и без труда обходят её. 

Помимо этого, эксперты выделили самые популярные нововведения этого года, которые также не стоит использовать. Например: letmein, iloveyou, monkey, starwars, hello, freedom, whatever, qazwsx и trustno1. 

Источник: MIG

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.