Командира батальона имени Джохара Дудаева отрицает свою причастность к убийству Бориса Немцова

Адама Осмаев,заявил, что очень хорошо относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял болезненно.

Адам Осмаев, командир украинского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева,  которого источник "Комсомольской правды" в ФСБ России назвал главным подозреваемым в организации убийства политика Бориса Немцова, заявил, что не имеет отношения к преступлению и хорошо относился к политику. Об этом он заявил Дождю в субботу, 14 марта, информирует censor.net.ua.

"Я считаю, это полнейший бред, который комментировать даже не стоит. Я никакого отношения к этому не имею, конечно. С Зауром Дадаевым не знаком, никогда не созванивался, с такой категории людьми мне вообще не о чем говорить. Они, в принципе, и говорить-то особо не умеют, несколько слов знают - "Стечкин" и так далее. Они предатели своего народа, а с предателями везде поступают одинаково", - сказал он. 

По словам Адама Осмаева, он "очень хорошо" относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял "болезненно". 

Источник газеты "Комскомольская Правда" в ФСБ заявил, что с Осмаевым тесно контактировал непосредственный исполнитель убийства Немцова Заур Дадаев. "Заур Дадаев числился в батальоне "Север" МВД Чечни, но, служа в нем, фактически, вел работу против России. Его связывали с Осмаевым свои отношения и взаимные обязательства", - рассказал информатор. 

Для справки, Адам Осмаев получил экономическое образование в Букингемском университете (Великобритания). В феврале 2012 года он был заключен в Одессе "за подготовку покушения на Путина". Однако экстрадиции Осмаева в Россию помешал Европейский суд по правам человека. А 18 ноября 2014 года подсудимого Осмаева освободили из-под стражи в зале суда "за отсутствием доказательств в подготовке покушения".

Ранее дочь убитого политика Бориса Немцова Жанна заявила, что не верит, что не верит в то, что преступление будет раскрыто в России. Ответственность за это убийство девушка возлагает на российского президента Владимира Путина. По словам Жанны Немцовой, ее отец боролся с Путиным, а в Чечне, Дагестане и Ингушетии его уважали.

Напомним, на дне Москвы-реки вблизи места убийства Немцова найдены два пистолета.

Источник: Цензор.Нет

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.