По количеству богачей в мире лидируют ОАЭ

25.03.2014 - 21:55 #ОАЭ, #Абу-Даби
Больше всего богачей в мире проживает в ОАЭ. Их количество составляет 8,8% от общего числа граждан страны. Об этом сообщает ИА "УММА" со ссылкой на Arabian Business. Столица ОАЭ – город Абу-Даби занимает первое место в мире по уровню дохода на душу населения.

Больше всего богачей в мире проживает в ОАЭ. Их количество составляет 8,8% от общего числа граждан страны. Об этом сообщает ИА "УММА" со ссылкой на Arabian Business.

Столица ОАЭ – город Абу-Даби занимает первое место в мире по уровню дохода на душу населения. Доход валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в нем составляет около $106 тыс.

Эмират Абу-Даби – самый крупным эмират в ОАЭ, находится на вершине списка стран с самым высоким уровнем жизни. Он дает более 60% от общего ВВП государства, а также добывает более 90% нефти. Кроме того, эмират занимает 6-е место в мире по величине нефтяных запасов, оцененных в 10% от общемировых. Отметим, что Абу-Даби добывает 8% от общего объема добычи нефти странами ОПЕК и занимает 7 место по запасам природного газа, которые оцениваются в 5% мировых ресурсов.

Главными факторами процветания эмирата Абу-Даби и роста уровня жизни его граждан является правильная экономическая политика. Эмират стремится максимально снизить зависимость от продажи нефти.


Источник: ИА "УММА"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.