Кофе по-турецки – нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО

Кофе по-турецки и турецкая кофейная культура внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Межправительственный комитет по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО собрал

Кофе по-турецки и турецкая кофейная культура внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Межправительственный комитет по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО собрал свое заседание в столице Азербайджана Баку. В заседаниях приняли участие около 800 специалистов из 116 стран.

На повестке дня комитета было 38 дел. Одним из рассмотренных вопросов стал вопрос кофе по-турецки и турецкая кофейная культура.

В результате переговоров и голосования кофе по-турецки и турецкая кофейная культура вошли в список нематериального культурного наследия. Ранее в этот список были внесены 10 таких турецких культурных феноменов как паста месир маджуну, герой фольклора Карагёз, масляная борьба Кыркпынар, институт ашугов.

 

Источник: trt  

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Жара до +48 градусов накроет часть Азии и Ближнего Востока
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Экономика
Иран установил тотальный контроль над Ормузским проливом через сепаратные сделки с соседями
Багдад и Исламабад вынуждены платить Тегерану за безопасный проход танкеров
Читайте в разделе
Культура
ЮНЕСКО осуждает разрушение уникального культурного наследия Ирана
Бомбардировки повредили исторический дворец Голестан и мечеть в Исфахане
Культура
Сокровища в пепле: палестинцы спасают древнюю библиотеку среди руин Газы
Палестинские волонтеры восстанавливают культурное наследие мечети Омари в завалах
Культура
Шедевр каллиграфии в Мекке: в Саудовской Аравии представили самый большой Коран в мире
Музей в районе Хира демонстрирует уникальную рукопись высотой более трех метров
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.