Клиника сирийского доктора является примером поддержки защитников Украины

Раненному в зоне АТО бойцу в клинике Granddent бесплатно установили семь зубных имплантатов

При содействии одесских военных стоматологов участник АТО получил возможность восстановить утраченное здоровье. Бесплатно предоставить полный курс зубного протезирования согласились в частной стоматологической клинике Granddent. Владелец медицинского учреждения Ареф Аль-Мохаммад является сирийцем по происхождению.

Роман Мищук начинал свою карьеру с обучения в Национальной академии Государственной пограничной службы имени Богдана Хмельницкого. В 2014 году уехал в зону АТО и оказался в Станице Луганской, где и почувствовал, что такое настоящая война, однако нашел там настоящих друзей, многие из которых сейчас волонтеры.

Через друзей волонтеров из Львова Роман Мищук и узнал о враче Викторе Мазуре, с которым познакомился и который направил его в клинику Granddent.  Эта приватная клиника уже несколько лет помогает военнослужащим, которые были ранены в зоне АТО.

В клинике плечом к плечу работают начальник клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии военного медико-клинического центра Южного региона Виктор Мазур и ведущий врач-стоматолог клиники Granddent, кандидат медицинских наук Александр Демид. Для обоих такая операция - повседневная работа, а для Романа Мищука - это настоящее событие, ведь теперь мужчина сможет свободно улыбаться и чувствовать свободу речи.

Уже после операции Александр Демид рассказал, що Роману Мищуку установили имплантаты для того, чтобы было и эстетически красиво и функционально – пациент мог пользоваться своими челюстями.

«В госпитале также проводятся такие оперативные вмешательства, но частная клиника выступила меценатом в этой ситуации», - сказал Александр Демид.

Информпорталу «Украина по-арабски» доктор Ареф Аль-Мохамад рассказал, что лечение Романа Мищука проходило в несколько этапов, и было весьма сложным, в результате ему установили семь имплантатов и вернули бойцу возможность полноценной жизни.

Отметим, что помогает клиника не только военнослужащим. Среди посетителей, которые лечатся бесплатно, много детей из детских приютов. Главврач клиники Аль-Мохаммад Ареф Ахмад считает благотворительность одной из основных составляющих работы медицинского учреждения, последние три года тесно сотрудничает с одесскими военными стоматологами и является примером действенной поддержки защитников Украины для многих других больниц страны.

Читайте эту новость на арабском

Источник: 7kanal.com.ua, ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.