Китайские мусульмане будут присягать коммунистам

Такую процедуру они будут вынуждены пройти в случае поездки в Мекку

Китайские мусульмане, проживающие в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района, и планирующие совершить паломничество в Мекку, должны подтвердить свою поддержку Коммунистической партии (КПК). Об этом сообщает The Business Insider.

Для того чтобы совершить хадж, мусульмане должны заполнить заявку на правительственном сайте. В ней необходимо указать, что паломник лоялен курсу КПК и поддерживает концепцию единого и неделимого Китая.

К паломничеству допускаются мужчины в возрасте от 50 до 70 лет. При этом они должны на протяжении как минимум пяти лет постоянно проживать в Урумчи, а в хадже участвовать впервые.

Китайское правительство в последние годы усилило контроль над мусульманским населением страны. В феврале сообщалось, что в некоторых частях региона действуют лагеря перевоспитания, где последователи ислама поют революционные песни, изучают идеи председателя КНР Си Цзиньпина и общаются на китайском языке, который не является для них родным (они говорят в основном на уйгурском).

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.