В Киеве состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада

22.04.2013 - 03:00 #Сирия, #Башар Асад
17 апреля в Киеве перед посольством Сирийской Арабской Республики в Украине состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада. Дата проведения митинга выбрана не случайно, именно 17 апреля Сирия отмечает День независимости. На митинге собрались десятки людей с плакатами, флагами и другой сирийской символикой. Они скандировали лозунги: «Руки прочь от Сирии», «Сирия – выстоит! Сирия - победит» и т.п.

17 апреля в Киеве перед посольством Сирийской Арабской Республики в Украине состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада. Дата проведения митинга выбрана не случайно, именно 17 апреля Сирия отмечает День независимости. На митинге собрались десятки людей с плакатами, флагами и другой сирийской символикой. Они скандировали лозунги: «Руки прочь от Сирии», «Сирия – выстоит! Сирия - победит» и т.п. На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Сирии в Украине, представители сирийского посольства, сирийской диаспоры, коммунистической и социалистической партий Украины, общественного движения «Украинский выбор» и другие неравнодушные к происходящему в Сирии люди.


В своем обращении к митингующим, посол Сирийской Арабской Республики в Украине Мохаммед Саид Акиль сказал: «Мы сегодня собрались с Вами, что бы отметить очень важную для нас дату – это День независимости Сирии. И хотя Сирия получила свою независимость 67 лет тому назад, но, к сожалению, колониальные страны не отступили от своей мечты вновь завладеть нашим регионом. И вот уже больше двух лет как против Сирии ведется грязная война со стороны США и их союзников по НАТО, а также ряда арабских стран, таких как Катар, Саудовская Аравия и другие». Все, происходящее сегодня в Сирии посол назвал борьбой «между тьмой и светом, между добром и злом». Мохаммед Саид Акиль заявил, что страны НАТО и их союзники перебрасывают в Сирию «преступников и наемников со всего мира», поддерживают их, финансируют, тренируют, вооружают и снабжают всеми необходимыми средствами информации. «Эти террористы совершают теракты против мирного населения Сирии, убивают наших ученых и специалистов, взрывают всю инфраструктуру страны и прибегают к самым грязным и бесчеловечным методам расправы с нашим населением. Все это они делают во имя ислама.


Но они просто напросто являются экстремистами, а не представителями реального ислама, который, как мы все знаем, является религией милосердия, толерантности, любви и мира. Страны, поддерживающие этих террористов, закрывают глаза на крайний экстремизм этих группировок. Они поднимают красивые лозунги о демократии и правах человека. Давайте посмотрим, какую демократию они ввели в Афганистане, в Ираке, в Ливии и в других странах. Давайте посмотрим, какие существуют демократия и права человека в Катаре, Саудовской Аравии и других странах, замешанных в этом заговоре, которые отправляют к нам в Сирию этих террористов для свержения законной власти Сирии», - поведал посол Сирийской Арабской Республики в Украине всем присутствующим на митинге. Представитель сирийской диаспоры Назих Одех провел параллель между сегодняшними событиями в Сирии и событиями, происходящими в 40-х годах на территории СССР, когда «советский народ и советская Красная армия защитили весь мир от чумы фашизма». Назих Одех сказал: «Сегодня, в настоящее время, к сожалению, история повторяет себя, но с некоторыми изменениями: в роли фашизма выступает терроризм, который не имеет ни национальности, ни границ. В роли спонсора этого чудовища выступают, как они сами о себе говорят, «самые цивилизованные» страны мира, во главе с США, Европой и другими странами. Сирия сейчас, на самом деле, стоит на защите мира, цивилизации против этого неофашизма, я бы сказал, новой глобальной угрозы нашей планеты». Завершая свою речь, он выразил уверенность в том, что человечество скоро будет «праздновать вторую дату победы планеты».



С украинской стороны прозвучало множество теплых слов поддержки и уверенности в победе правящего режима в Сирии. В частности, представитель общественного движения «Украинский выбор» заявил, что движение «будет принимать участие во всех действиях связанных с защитой и поддержкой сирийского народа и против агрессии» в Сирии.


КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)


Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.