В Киеве состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада

22.04.2013 - 03:00 #Сирия, #Башар Асад
17 апреля в Киеве перед посольством Сирийской Арабской Республики в Украине состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада. Дата проведения митинга выбрана не случайно, именно 17 апреля Сирия отмечает День независимости. На митинге собрались десятки людей с плакатами, флагами и другой сирийской символикой. Они скандировали лозунги: «Руки прочь от Сирии», «Сирия – выстоит! Сирия - победит» и т.п.

17 апреля в Киеве перед посольством Сирийской Арабской Республики в Украине состоялся митинг в поддержку правящего сирийского режима Башара Асада. Дата проведения митинга выбрана не случайно, именно 17 апреля Сирия отмечает День независимости. На митинге собрались десятки людей с плакатами, флагами и другой сирийской символикой. Они скандировали лозунги: «Руки прочь от Сирии», «Сирия – выстоит! Сирия - победит» и т.п. На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Сирии в Украине, представители сирийского посольства, сирийской диаспоры, коммунистической и социалистической партий Украины, общественного движения «Украинский выбор» и другие неравнодушные к происходящему в Сирии люди.


В своем обращении к митингующим, посол Сирийской Арабской Республики в Украине Мохаммед Саид Акиль сказал: «Мы сегодня собрались с Вами, что бы отметить очень важную для нас дату – это День независимости Сирии. И хотя Сирия получила свою независимость 67 лет тому назад, но, к сожалению, колониальные страны не отступили от своей мечты вновь завладеть нашим регионом. И вот уже больше двух лет как против Сирии ведется грязная война со стороны США и их союзников по НАТО, а также ряда арабских стран, таких как Катар, Саудовская Аравия и другие». Все, происходящее сегодня в Сирии посол назвал борьбой «между тьмой и светом, между добром и злом». Мохаммед Саид Акиль заявил, что страны НАТО и их союзники перебрасывают в Сирию «преступников и наемников со всего мира», поддерживают их, финансируют, тренируют, вооружают и снабжают всеми необходимыми средствами информации. «Эти террористы совершают теракты против мирного населения Сирии, убивают наших ученых и специалистов, взрывают всю инфраструктуру страны и прибегают к самым грязным и бесчеловечным методам расправы с нашим населением. Все это они делают во имя ислама.


Но они просто напросто являются экстремистами, а не представителями реального ислама, который, как мы все знаем, является религией милосердия, толерантности, любви и мира. Страны, поддерживающие этих террористов, закрывают глаза на крайний экстремизм этих группировок. Они поднимают красивые лозунги о демократии и правах человека. Давайте посмотрим, какую демократию они ввели в Афганистане, в Ираке, в Ливии и в других странах. Давайте посмотрим, какие существуют демократия и права человека в Катаре, Саудовской Аравии и других странах, замешанных в этом заговоре, которые отправляют к нам в Сирию этих террористов для свержения законной власти Сирии», - поведал посол Сирийской Арабской Республики в Украине всем присутствующим на митинге. Представитель сирийской диаспоры Назих Одех провел параллель между сегодняшними событиями в Сирии и событиями, происходящими в 40-х годах на территории СССР, когда «советский народ и советская Красная армия защитили весь мир от чумы фашизма». Назих Одех сказал: «Сегодня, в настоящее время, к сожалению, история повторяет себя, но с некоторыми изменениями: в роли фашизма выступает терроризм, который не имеет ни национальности, ни границ. В роли спонсора этого чудовища выступают, как они сами о себе говорят, «самые цивилизованные» страны мира, во главе с США, Европой и другими странами. Сирия сейчас, на самом деле, стоит на защите мира, цивилизации против этого неофашизма, я бы сказал, новой глобальной угрозы нашей планеты». Завершая свою речь, он выразил уверенность в том, что человечество скоро будет «праздновать вторую дату победы планеты».



С украинской стороны прозвучало множество теплых слов поддержки и уверенности в победе правящего режима в Сирии. В частности, представитель общественного движения «Украинский выбор» заявил, что движение «будет принимать участие во всех действиях связанных с защитой и поддержкой сирийского народа и против агрессии» в Сирии.


КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)


Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.