В Киеве состоялся бизнес-форум "Украина-Турция. Деловое партнерство без границ"

Это уже пятый украинско-турецкий форум за текущий год.

20 декабря 2019 года под лозунгом «Украина-Турция. Деловое партнерство без границ» состоялся масштабный форум - Международные дни бизнеса в Украине. Мероприятие стало полезным для потенциальных турецких инвесторов и экспортеров, которые интересуются украинским рынком.

«Нынешний украинско-турецкий форум уже пятый за текущий год. Это красноречиво свидетельствует: Турция - наш стратегический партнер в экономике, ее рынок - в фокусе нашего экспорта. Страна сейчас занимает третье место как покупатель украинских экспортных товаров. Поэтому спрос бизнеса к общению вполне закономерный», - сказал президент ТПП Украины Геннадий Чижиков.

Цель мероприятия - наработка связей украинского бизнеса с бизнесменами зарубежья, помощь в экспорте украинской продукции и услуг на внешние рынки, привлечение инвестиций в украинскую экономику, обсуждение насущных вопросов двустороннего сотрудничества.

В ходе форума состоялось содержательное пленарное заседание с участием дипломатического корпуса Турции в Украине, иностранных компаний и их представительств в Украине, ряда министерств, облгосадминистраций.

Обсуждались интересные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности подписание меморандума о ЗСТ, что позволит с информационной точки зрения осветить перспективные, а также спорные стороны этого соглашения.

После форума представители украинских и турецких компаний провели B2B-переговоры.

В рамках форума прошли заседания украинской части Украинско-турецкого делового совета, а также учредительное заседание украинской части Украинско-Турецкой двусторонней палаты.

Источник: ucci.org.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.