В Киеве состоялась встреча Посла Египта с представителями египетской диаспоры - Новости Египта - Мировые новости дня | Украина по-арабски

Мероприятие было посвящено шестой годовщине революции 25 января Египте

Посол Арабской Республики Египет в Украине Хоссам Эльдин Али провел расширенную встречу с египетской диаспорой в нашей стране в пятницу 27 января в день шестой годовщины славной революции 25 января.

На событии присутствовали советник египетского посольства Шариф Реда Шахата, первый секретарь  Марва Махмуд, руководитель египетской диаспоры в Украине Валид Атия, представитель Аль-Азхар Аш-Шариф в Украине шейх Ахмед аль-Абасири, а также более 20 представителей общественности из Киева , Одессы, Харькова, Полтавы, Тернополя, Ивано-Франковска и других крупных городов Украины.

Посол поздравил присутствующих с этой знаменательной датой, предложив обменяться мнениями по этому поводу, чтобы иметь возможность оценить за 6 лет эффект и последствия революции. Участники встречи сосредоточились на особенностях текущих политических и экономических реформ в Египте, а также проблемах и вызовах, которые сейчас переживает страна. Речь также шла о роли египетской общины за рубежом, и продвижении своей Родины по пути прогресса, развития и стабильности.

Египетская диаспора высоко оценила данную встречу, выразив благодарность послу и дипломатическому корпусу за ее организацию.

Хоссам Эльдин Али проинформировал аудиторию о ряде мега-проектов, которые египетское государство воплотит в ближайшее время, попутно подчеркнув важность роли диаспоры, и ее почетную миссию в представлении культуры, истории и обычаев своей страны.

Посол также подчеркнул важность продолжения проложения мостов между посольством и диаспорой, добавив, что поддержка сообщества и решение ее проблем является одним из главных приоритетов посольства.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Дипломатия
Страны Ближнего Востока поддержали историческое соглашение между США и Ираном
Арабский мир надеется на разблокировку залива и мир в Ливане и Газе
Диаспоры
Премьер-министр Египта прибыл в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа
Мустафа Мадбули присоединился к миллионам паломников в священных местах
Дипломатия
Сирия и Евросоюз восстанавливают стратегическое партнерство: в Брюсселе открылся координационный форум
Дамаск стремится вернуть миллиардные объемы торговли и начать масштабную реконструкцию
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.