В Киеве пропала студентка из Египта

Девушка не выходит на связь уже на протяжении месяца

Киевская полиция разыскивает студентку из Египта, исчезнувшую около месяца назад. Об этом пишет издание "Страна".

Она перестала посещать Таврический национальный университет (крымский вуз после 2014 года работает в Киеве), что вызвало беспокойство у ее одногруппниц. К правоохранителям  же обратилась Людмила Асоян - директор Международного центра университета, которая занимается студентами-иностранцами.

Директор заявила, что еще 3 ноября, то есть больше месяца назад была потеряна связь с гражданкой Египта, 18-летней Якуб Мартиной Шериф Шаркави. На занятиях и дома она не появлялась, телефон был выключен. Сначала сокурсники думали, что она бросила учебу и улетела домой в Египет, однако, по некоторым данным, вещи девушки остались нетронутыми в месте, где она проживала.

Полиция завела дело по ч.1 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство), как и положено в случаях с без вести пропавшими. Это делается для того, чтобы задействовать максимум людей для расследования особо тяжкого преступления .Сейчас через Госпогранслужбу проверяется информация, пересекала ли девушка границу, чтобы проверить версию с отъездом домой.

Источник: Страна

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Разное
Турция перекрыла поставки продовольствия для мирных жителей на севере Сирии
Власти заблокировали 25 грузовиков с гуманитарной помощью для приграничного города
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.