В Киеве проходит Украинско-оманский бизнес-форум

За три года товарооборот между странами вырос почти на 45%

Через полгода после проведения 1-го Украинско-оманского бизнес-форума в Торгово-промышленной палате Украины (ТПП) прошло второе такое мероприятие. В эти дни в Киев прибыла делегация из 25 оманских бизнесменов, заинтересованных в налаживании двухсторонних отношений.

«Мы ожидаем, что вскоре будет подписано двустороннее соглашение об избегании двойного налогообложения. А также работаем над активизацией наших отношений в политической сфере. Благодаря этому сможем подготовить почву для осуществления более частых взаимных визитов. Уже на ноябрь запланированы первые политические консультации между МИД Украины и Оманом», - сказал вице-президент ТПП Украины Валерий Король.

В последнее время наблюдается существенная активизация двусторонних торговых связей. В 2017 году товарооборот между нашими странами достиг $39 млн, в прошлом году вышли уже на уровень $67 млн. До конца нынешнего года планируется достижения планки в $95-100 млн, а это будет означать увеличение товарооборота за последние годы на 40-45%.

На сегодня между нашими странами подписано лишь одно экономическое соглашение - о содействии и взаимной защите инвестиций. На форуме отмечалось, что дальше необходимо работать над созданием надежной правовой базы в экономической сфере, чтобы бизнесменам и инвесторам было легче работать.

«Обе страны имеют значительный потенциал для того, чтобы наши экономические отношения имели очень активную динамику», - сказал Абдулла Аль-Барвани, представитель ТПП Украины в Султанате Оман.

Портал "Украина по-арабски" является официальным информационным партнером Украинско-оманского бизнес-форума. 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.