В Киеве презентовали Украинско-арабский деловой совет

Было отмечено, что организация является неприбыльной, а членами структуры будут в том числе представители правительств

В столице прошла презентация Украинско-арабского делового совета (УАДР), который станет отправной точкой для привлечения инвесторов из арабских стран.

Было отмечено, что организация является неприбыльной, а членами структуры будут в том числе представители правительств:

"После успешных визитов арабских инвесторов мы создали хорошую связь между государственным и частным сектором в Украине и арабских государствах. Украинско-арабский деловой совет создан для привлечения инвесторов в Украину. Эта общественная организация является неприбыльной, членами которой будут представители правительства, представители дипломатических кругов и руководители украинских и арабских ведущих отраслей бизнеса", - сказал президент УАДР Шейх Эмад Абу Алруб.

Он отметил, что его организация создать безопасную среду для инвесторов путем ознакомления их с законодательством Украины и сферами бизнеса, которые заинтересуют инвесторов, налаживание сотрудничества между странами.

Причина инвестиционной слабости в Украине заключается, по мнению шейха Эмада Абу Алруба, в отсутвии ознакомления с нашей страной, отсутствии рекламы, сложности некоторых законов и наличии взяточничества и коррупции в судебной системе.

"Украине нужно обеспечить безопасные условия и уважение к инвесторам", - отметил Шейх Эмад Абу Алруб.

Данная новость на арабском

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Экономика
США возобновили поставки наличных долларов в Ирак накануне визита премьер-министра
Вашингтон сигнализирует о поддержке нового правительства Али Аль-Заиди
Экономика
Саудовская Аравия представила в ООН глобальную модель инновационного развития для преодоления мировых вызовов
Королевство призывает мир инвестировать в человеческий капитал ради стабильности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.