В Киеве обсудили мост дружбы, партнерства и сотрудничества между украинскими и арабскими деловыми кругами

Круглый стол, посвященный данной тематике, состоялся 4 июля в Национальном союзе журналистов

В четверг, 4 июля в Киеве состоялся круглый стол: «АУАБИ – бизнес адвокат, мост дружбы, партнерства и сотрудничества между украинскими и арабскими деловыми кругами». Организатором круглого стола выступила общественная организация «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (АУАБИ) при поддержке Национального союза журналистов Украины

Открывая мероприятие, к гостям с приветствием обратился Салим Алотти  - председатель АУАБИ. Он рассказал о результатах проведенного Международного украинско-арабского экономического форума, создании Координационного Совета и направлениях деятельности АУАБИ в 2019 году.

Далее слово взял Валерий Цыбух, исполнительный директор «Украинской ассоциации внешней политики», секретарь Совета экологической безопасности. Он рассказал об украинско-арабских политико-экономических отношениях и перспективах их развития в будущем.

Следующий докладчик, Игорь Гресь, исполнительный директор ООО «Принц Турки Групп», рассказал о состоянии договорно-правовых отношений Украины и стран Арабского мира, перспективных направлениях сотрудничества для украинских и арабских субъектов хозяйствования, об инструментах продвижения украинских и арабских субъектов хозяйственной деятельности на рынки Украины и стран Арабского мира, а также о месте и роли в этом АУАБИ.

Об оценке соответствия товаров и систем управления, как элементе доверия в международном сотрудничестве гостям круглого стола поведал Виталий Белоусов, директор ООО «Сертификант».

Завершающим стал доклад Елены Ткаченко, руководитель отдела продаж консалтинговой компании «Сидкон», о технологии выхода компаний на внешние рынки и минимизации рисков.

По завершению докладной части, состоялись дискуссия и ответы на вопросы участников круглого стола.

Данная новость на арабском

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Политика
Европа полностью сняла оставшиеся санкции с Сирии
ЕС и США поддерживают восстановление страны и призывают к инвестициям
Экономика
Прибыль саудовских банков в марте выросла на 27% благодаря росту кредитования
Сильные показатели отражают уверенность в экономике и поддержку проектов в рамках «Vision 2030»
Экономика
Сектор развлечений в Саудовской Аравии становится основой экономической трансформации
Рост числа мероприятий и инвестиций в досуг стимулирует туризм, торговлю и занятость
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.