В Киеве новогодние праздники с детьми-сиротами отметили дипломаты Индонезии, Малайзии, Пакистана и Швеции

В этом году в сказке побывали сто детей-сирот из 6 детских домов Украины.

В украинской столице состоялось мероприятие, посвященное празднованию новогодних и рождественских праздников для детей-сирот.  Организатором мероприятия выступила международная благотворительная организация «Сироты - наши дети», для которой проведение такого рода мероприятий для детей-сирот уже стало традиционным. Каждый год дети с нетерпением ждут праздника, поскольку для них это как побывать в сказке.

В этом году в сказке побывали сто детей-сирот из 6 детских домов Украины.

Основной нитью на праздновании было донести детям, что такое любовь… любовь, которая отдается, жертвенная любовь.

Словами мудрости с детьми делились: Чрезвычайный и Полномочный посол Пакистана-Захид Мубашир Шейх, Чрезвычайный и Полномочный посол Малайзии-Дато Раджа Реза Раджа Заиб Ша сотрудник по вопросам культуры посольства Индонезии Прабово Химаван, Заместитель главы миссии посольства Швеции Луис Морсинг, Второй секретарь посольства Швеции  Хильма Далстрём, президент МБО "Сироты-наши дети" Уварова Наталья и другие. Все они  говорили детям о взаимной любви и уважении, рассказывали об историях из собственной жизни, а так же как важно любить друзей, родителей и близких.

Вечер получился по-настоящему домашним, добрым и веселым. Для детей исполняли задорные песни,  танцевали,  их угощали различными вкусностями, Дед Мороз каждому вручил новогодний подарок, а в конце мероприятия был торжественно разрезан и съеден праздничный вкуснейший торт.

Коллективные танцы под ритмичные песни Артура Боссо и танцевальный батл между взрослыми и детьми, который поднял с мест даже самых стеснительных, надолго останутся в памяти детишек, ведь их окружили заботой и помогли ощутить состояние семейного праздника. А значит, цель организаторов достигнута.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Нефтяной рынок замер в ожидании результатов переговоров США и Ирана
Цены на нефть Brent стабилизировались у отметки 98 долларов за баррель
Политика
Пекин предупреждает о критической точке между миром и большой войной в Арабском заливе
Китай призвал остановить возобновление боевых действий между США и Ираном
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Читайте в разделе
Дипломатия
Возрождение арабского единства: Ахмед Аль-Шараа встретился с Мохаммедом бин Салманом в Джидде
Лидеры Сирии и Саудовской Аравии обсудили новую эру отношений
Дипломатия
Дамаск и Вашингтон усиливают военное сотрудничество после вывода американских войск
Министр обороны Сирии обсудил региональную безопасность с командующим коалиции США
Дипломатия
Всемирный банк профинансирует восстановление Сирии на более чем миллиард долларов
Дамаск получит гранты на инфраструктуру и реформы после многолетней войны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.