Казахстанские власти советуют переводить детей с религиозной одеждой на домашнее обучение

Этот вопрос сейчас прорабатывается совместно с министерством образования и науки

Министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Дархан Калетаев, находясь с рабочим визитом в Актюбинской области на встрече с верующими и имамами, коснувшись запрета на посещение школы девочками, носящими хиджаб заявил, что учащиеся должны соблюдать требования к школьной форме, но наряду с этим есть альтернативный вариант – домашнее обучение с помощью дистанционных технологий.

Он отметил, что этот вопрос сейчас прорабатывается совместно с министерством образования и науки. По поводу  запрета на ношение одежды, скрывающей лицо, Калетаев заявил, что она не свойственна казахскому народу и большая часть населения поддерживает этот запрет.

Как сообщает портал Караван, министр также рассказал, что в рамках новых поправок к закону о религиях совместно с имамами и теологами Духовного управления мусульман Казахстана будет осуществляться  противодействие деятельности деструктивных религиозных течений и информационно-разъяснительная работа по профилактике распространения идей религиозного экстремизма и радикализма.

Источник: Авеста

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.