В Казахстане разбился самолет с самым известным генералом на борту

На субботу в стране объявлен траур

В пятницу утром 27 декабря неподалеку от алматинского аэропорта произошло крушение самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air с 95 пассажирами и пятью членами экипажа. По последним данным погибли 12 человек, среди них - председатель совета генералов Казахстана Кайдаров Рустем, передает Tengrinews.kz. Он являлся председателем президиума РОО "Совет генералов", генерал-майором юстиции, заслуженным работником МВД СССР.

По сообщению аэропорта Алматы самолет Fokker-100, следовавший рейсом 2100 Алматы - Нур-Султан вылетел в 7 часов 5 минут по местному времени и вскоре пропал с радаров. «Борт авиакомпании Bek Air упал за пределами аэродрома. Есть выжившие. На месте работают экстренные службы», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

По ранее опубликованным сообщениям, самолет упал в Талгарском районе Алматинской области вблизи поселка Гульдала. По сообщению репортера Азаттыка, самолет разбился в километре от взлетной полосы, у села Гульдала. В результате катастрофы разрушено двухэтажное строение.

28 декабря в Казахстане объявлен общенациональный траур. Об этом сообщает Берик Уали, пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева на своей странице в Facebook: «Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря 2019 года днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета около Алматы».

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.