В Казахстане пилот посадил Ми-8 посреди трассы, чтоб узнать у водителя фуры куда лететь

На видео слышны слова дальнобойщика о том, что "мужики заблудились". Минобороны РК заявляет об учебной посадке

В Казахстане пилот посадил военный вертолет посреди трассы, чтобы спросить дорогу у водителя следовавшей по ней фуры. Об этом сообщает казахстанское издание 365info.kz, ссылаясь на видео в Youtube.

Видео снял один из дальнобойщиков возле поселка Карабутак в Актюбинской области. На кадрах видеозаписи заблудившийся пилот военного вертолета Ми-8МТ приземлился на трассе Актобе — Шымкент и спрашивает о чем-то водителя фуры.

Также на видео можно услышать разговор водителей: «Мужики заблудились.... Прибежал (пилот, - ред.), спрашивал: в какую сторону Актюбинск».

После обнародования этого видео, в Минобороны Казахстана объяснили, что военные осуществили на трассе учебную посадку вертолета и отрабатывали ориентирования на местности при ухудшении погодных условий.

В министерстве сообщили, что вертолет Ми-8МТ выполнял учебно-боевую задачу, во время которой отрабатывал вопросы восстановления визуального ориентирования, в том числе методом опроса. Экипаж, оценив условия безопасности, совершил учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, после чего совершил взлет и завершил выполнение задачи.

Источник: 365info.kz

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.