В Казахстане изменили правила въезда и пребывания иммигрантов

В Казахстане внесли изменения в правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике, а также их выезда из страны. Соответствующий документ опубликован на сайте нормативных правовых актов Казахстана.

Согласно изменениям, разрешенный срок пребывания иммигрантов в Казахстане заканчивается: для прибывших в безвизовом порядке – по истечении 30 календарных дней со дня пересечения границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней; для граждан стран ЕАЭС – по истечении 90 календарных дней со дня пересечения границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Для иммигрантов, прибывших на основании визы на въезд в РК, – по истечении срока визы. Для граждан государств, с которыми у РК имеются ратифицированные международные договоры, определяющие иные сроки пребывания, – по истечении сроков, указанных в этих договорах. Для иммигрантов, оформивших разрешение на временное проживание, – по истечении срока действия данного разрешения.

Постановление вступит в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Экс-президента Казахстана Назарбаева оставили без иммунитета и льгот
Політика
Токаєва переобрано на пост президента Казахстану
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Разное
В США и Израиле заявили о ликвидации главы разведки КСИР
Генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время утреннего авиаудара коалиции
Разное
Иран установил мировой антирекорд по длительности цифровой блокады
Тегеран удерживает страну в информационном вакууме на протяжении двух третей года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.