Казахстан впервые примет чемпионат мира по хоккею

Во время голосования членов федерации республика одержала уверенную победу

Чемпионат мира по хоккею группы А первого дивизиона среди мужских команд впервые в истории пройдет в Казахстане. Об этом сообщается на ресурсах Казахстанской федерации хоккея.

"17 мая в Копенгагене (Дания) стартовал годовой Конгресс Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ). Заявки на организацию чемпионата мира 2019 группы А первого дивизиона среди мужских команд представили Федерации хоккея Казахстана и Словении.

В пятницу, 18 мая, состоялся конгресс членов ассоциации, и во время голосования уверенную победу одержал Казахстан.

"Впервые в истории отечественного хоккея Казахстан примет чемпионат мира группы А первого дивизиона среди мужских команд", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что турнир за право выступить в 2020 году в элитном дивизионе пройдет в Астане на "Барыс-арене" с 29 апреля по 5 мая 2019 года. В нем сыграют сборные Казахстана, Беларуси, Южной Кореи, Венгрии, Словении и Литвы.

Источник: Вести.kz

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.