Казахстан упрощает выдачу виз

Соответствующие изменения в правила вступают в силу уже с 1 июля

Астана упрощает правила оформления приглашения и выдачи виз для иностранцев. Об этом сообщают казахстанские информационные агентства со ссылкой на МВД страны. Соответствующие изменения в правила вступают в силу уже с 1 июля 2018 года.

«Сокращены сроки подачи приглашений на въезд в Республику Казахстан иностранцев. Подавать приглашения нужно не позднее, чем за пять рабочих дней до предполагаемой даты въезда получателя виз в Республику Казахстан. Ранее данный срок составлял 14 дней», – приводится цитата из сообщения пресс-службы МВД.

Наличие визы, как отмечают в МВД Казахстана, освобождает иностранца от необходимости регистрации в органах миграции, так как место его проживания и маршрут передвижения указываются в приглашении.

В настоящее время право на безвизовый въезд в Казахстан имеют граждане более 40 государств. Безвизовый режим распространяется на граждан всех стран Европейского союза, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также ОАЭ, Малайзии, Монако и Сингапура при въезде на срок до 14 дней. Граждане США могут находиться на территории Казахстана без визы в течение 30 дней.

Граждане Индии и Китая с апреля текущего года могут в течение 72 часов находиться в Казахстане без визы, если они путешествуют транзитом в третьи страны казахстанскими авиакомпаниями.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.