Казахстан проведет первые национальные спортивные игры

Республика уже имеет опыт проведения

В 2021 году в Казахстане пройдут I Мировые этноспортивные игры. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства культуры и спорта РК.

В рамках начавшегося 12 августа в турецком городе Эрзерум фестиваля «Тюркские игры-2018», организованных Всемирной конфедерацией этноспорта, состоялись 4-е комплексное заседание консультационного совета и заседание группы дружбы по традиционным видам спорта и играм, на которых и принято решение о возможности проведении Мировых этноспортивных игр в Казахстане. Игры состоятся в 2021 году, их проведение инициировано ЮНЕСКО. В заседаниях приняли участие представители Минкультуры и спорта РК, а также Ассоциацией национальных видов спорта РК.

2021 год будет годом 30-летия Независимости Казахстана. И в юбилейном году в Астане поднимут флаг I Мировых этноспортивных игр, где пройдут соревнования по избранным национальным видам спорта.

Напомним, 1-2 июля 2018 года в Астане со специальным визитом находились представители Комитета традиционных видов спорта и игр ЮНЕСКО — Халил Ахмед Хан, Шамми Рана и Марселлин Дэлли.

Источник: SportsKZ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Разное
Теракт в Стамбуле: вооруженные мужчина и женщина напали на здание суда
Разное
Дело об Аль-Шифе: Расследование нападения на самую большую больницу в Секторе Газа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.