Казахстан празднует столетие своих СМИ

Журналистов награждали квартирами

Самые старый казахстанские медиа - «Огни Алатау» и «Жетысу» отпраздновали свое столетие. В честь векового юбилея в областном центре Алматинской области – Талдыкоргане – прошло чествование ветеранов изданий и действующих сотрудников. Журналистов наградили медалями и почетными грамотами, а шесть корреспондентов получили ключи от новых квартир.

«За годы своего развития одни из самых старейших печатных СМИ страны, воспитав не одного поколение профессионалов, приобрели репутацию достоверных, объективных и интересных изданий. Менялись названия, внешний стиль и дизайн, но неизменным оставался ответственный подход к делу», – заявил аким Алматинской области Амандык Баталов.

Газеты «Огни Алатау» и «Жетысу» образовались 1918 году с приходом советской власти. Каждый пятый журналист Казахстана так или иначе был связан с этими изданиями.

Источник: NUR 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.