Казахстан и Палестина расширят двухсторонние отношения

Представители стран подписали также Меморандум об экономическом сотрудничестве

Казахстан и Палестина подписали два документа, свидетельствующих о развитии и укреплении отношений между государствами. В частности, они подписали Меморандум о взаимопонимании по политическим консультациям и Меморандум о сотрудничестве по линии торгово-промышленных палат. Об этом сообщает агентство «Казинформ».

«Казахстан придает важное значение развитию двусторонних отношений с Палестиной. Основа этого сотрудничества была заложена в ходе визита лидера Организации освобождения Палестины, главы Палестинской национальной администрации покойного Ясира Арафата в нашу страну в 1991 году, в год провозглашения Казахстаном своей независимости, а также ответного визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Палестину в 1995 году», - напомнил после подписания документов министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.

Министр также заверил своего коллегу из Палестины, министра иностранных дел и экспатриантов Государства Палестина д-ра Рияда аль-Мальки в том, что позиция Казахстана по поводу независимости Палестинского государства остается неизменной.

В свою очередь г-н аль-Мальки поблагодарил руководство нашей страны за постоянную поддержку. «Это для меня великолепная возможность посетить Астану, расширить наши теплые взаимоотношения и передать слова благодарности палестинского народа Президенту Казахстана, Правительству РК за приверженность, поддержку и последовательность в поддержке Палестины на протяжении самых сложных лет на региональном и международном уровнях», - отметил иностранный гость.

Источник: inform.kz

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.