Казахстан и Палестина расширят двухсторонние отношения

Представители стран подписали также Меморандум об экономическом сотрудничестве

Казахстан и Палестина подписали два документа, свидетельствующих о развитии и укреплении отношений между государствами. В частности, они подписали Меморандум о взаимопонимании по политическим консультациям и Меморандум о сотрудничестве по линии торгово-промышленных палат. Об этом сообщает агентство «Казинформ».

«Казахстан придает важное значение развитию двусторонних отношений с Палестиной. Основа этого сотрудничества была заложена в ходе визита лидера Организации освобождения Палестины, главы Палестинской национальной администрации покойного Ясира Арафата в нашу страну в 1991 году, в год провозглашения Казахстаном своей независимости, а также ответного визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Палестину в 1995 году», - напомнил после подписания документов министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов.

Министр также заверил своего коллегу из Палестины, министра иностранных дел и экспатриантов Государства Палестина д-ра Рияда аль-Мальки в том, что позиция Казахстана по поводу независимости Палестинского государства остается неизменной.

В свою очередь г-н аль-Мальки поблагодарил руководство нашей страны за постоянную поддержку. «Это для меня великолепная возможность посетить Астану, расширить наши теплые взаимоотношения и передать слова благодарности палестинского народа Президенту Казахстана, Правительству РК за приверженность, поддержку и последовательность в поддержке Палестины на протяжении самых сложных лет на региональном и международном уровнях», - отметил иностранный гость.

Источник: inform.kz

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.