Катарские власти с пониманием относятся к операции Турции в Африне

Государство "имеет право на защиту суверенитета"

Посол Катара заявил, что любая страна имеет право защищать свой суверенитет, поэтому действия Турции в Сирии можно принять с пониманием. Об этом рассказал Фахад Мухаммед аль-Аттыйя.

Комментируя турецкую операцию "Оливковая ветвь" в Сирии, катарский дипломат выразил надежду на то, что она "завершится в ближайшее время". "Но иногда такие меры необходимо предпринимать, чтобы сохранить жизни других, - указал посол. - И в этом смысле мы с пониманием относимся к турецкой позиции".

Аль-Аттыйя напомнил, что Турция, как и многие другие государства, за последние несколько лет неоднократно становилась жертвой террористических актов.

"Катар надеется, что все эти проблемы будут решены мирно, хотя иногда некоторым государствам приходится вмешиваться, чтобы противостоять большей угрозе, - подчеркнул аль-Аттыйя. - Ни одна страна не хочет, чтобы признанные террористическими организации процветали рядом с ее границами и угрожали безопасности государства и ее народа".

Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.