Катарские инвестиции в Турцию достигли $20 млрд

Катар является вторым по величине инвестором в Турции

Сильные двусторонние торговые отношения между Катаром и Турцией создают большой потенциал для роста партнерских отношений между частными секторами. По словам экспертов, все большее число катарских компаний инвестирует в Турцию, что делает Катар вторым по величине инвестором в Турции.

Катарская палата (QC) в четверг приняла турецкую торговую делегацию из Торгово-промышленной палаты Корфеза, возглавляемую Сибелом Морали, главой комитета и председателем Совета Палаты. На совещании были рассмотрены способы активизации двусторонних торговых и инвестиционных отношений в основных секторах.

Выступая на этом заседании, заместитель Председателя Катарской Ассамблеи Мохаммад бин Ахмед бен Товар Аль Кувари подчеркнул, что для конструктивное сотрудничество между частным сектором в обеих странах необходимо, чтобы объем торговли достиг желаемого уровней.

«На сегодняшний день имеется около 205 турецких компаний с большим капиталом в Катаре, из которых 186 являются совместными предприятиями между турецкими и катарскими бизнесменами», - сказал Аль Кувари. Большинство из них занимаются инфраструктурным строительством, контрактами, консультациями, торговыми и электромонтажными работами.

Источник: thepeninsulaqatar.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Туризм
Морской отдых в Турции этим летом под угрозой: рассмотрим причины
Политика
В Ливии заявили о конце военной операции: что там произошло
Политика
Трамп назвал Иран «самой разрушительной силой» и пообещал не допустить его ядерного статуса
Президент США выступил с жёстким предупреждением на саммите в Эр-Рияде
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.