Катарские инвестиции в Турцию достигли $20 млрд

Катар является вторым по величине инвестором в Турции

Сильные двусторонние торговые отношения между Катаром и Турцией создают большой потенциал для роста партнерских отношений между частными секторами. По словам экспертов, все большее число катарских компаний инвестирует в Турцию, что делает Катар вторым по величине инвестором в Турции.

Катарская палата (QC) в четверг приняла турецкую торговую делегацию из Торгово-промышленной палаты Корфеза, возглавляемую Сибелом Морали, главой комитета и председателем Совета Палаты. На совещании были рассмотрены способы активизации двусторонних торговых и инвестиционных отношений в основных секторах.

Выступая на этом заседании, заместитель Председателя Катарской Ассамблеи Мохаммад бин Ахмед бен Товар Аль Кувари подчеркнул, что для конструктивное сотрудничество между частным сектором в обеих странах необходимо, чтобы объем торговли достиг желаемого уровней.

«На сегодняшний день имеется около 205 турецких компаний с большим капиталом в Катаре, из которых 186 являются совместными предприятиями между турецкими и катарскими бизнесменами», - сказал Аль Кувари. Большинство из них занимаются инфраструктурным строительством, контрактами, консультациями, торговыми и электромонтажными работами.

Источник: thepeninsulaqatar.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.