В Катаре построят плавучий экоотель

В основу экоздания лягут несколько плавучих платформ

Турецкая архитектурная студия HAADS (Hayri Atak Architectural Design Studio) представила проект плавучего отеля Eco-Floating Hotel, который предполагается разместить у побережья Катара.

В основу экоздания лягут несколько плавучих платформ. С помощью двигателей, сооружение будет вращаться вокруг своей оси со скоростью один оборот в сутки. Контролировать движение будет система динамического позиционирования - применяемая на современных судах система для удержания их на заданном курсе или в определенной позиции.

С берегом Eco-Floating Hotel соединят автодорогой. Она будет проложена по пирсу, на котором также сделают вертолетную площадку и два причала для катеров или других легких судов.

Общая площадь отеля составит 35 000 квадратных метров.

Представленный концепт оснащен огромной стеклянной крышей, выполненной в форме воронки, которая напоминает разработанный для аэропорта Сингапура водопад Моше Сафди и выполняет ту же функцию - собирает дождевую воду, которая затем используется для полива и других нужд отеля.

В "экоплавучей" гостинице будут расположены 152 номера с отдельными балконами. Ее гости смогут пользоваться услугами крытого и открытого бассейнов, спа-салона, сауны и тренажерного зала.

Пока Eco-Floating Hotel - это только дизайнерский проект. Но HAADS сейчас выполняет технико-экономические исследования, чтобы определить возможность и целесообразность строительства. Если реализацию проекту одобрят, отель можно будет построить примерно до 2025 года.

Источник: rubryka.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.