В Катаре построят плавучий экоотель

В основу экоздания лягут несколько плавучих платформ

Турецкая архитектурная студия HAADS (Hayri Atak Architectural Design Studio) представила проект плавучего отеля Eco-Floating Hotel, который предполагается разместить у побережья Катара.

В основу экоздания лягут несколько плавучих платформ. С помощью двигателей, сооружение будет вращаться вокруг своей оси со скоростью один оборот в сутки. Контролировать движение будет система динамического позиционирования - применяемая на современных судах система для удержания их на заданном курсе или в определенной позиции.

С берегом Eco-Floating Hotel соединят автодорогой. Она будет проложена по пирсу, на котором также сделают вертолетную площадку и два причала для катеров или других легких судов.

Общая площадь отеля составит 35 000 квадратных метров.

Представленный концепт оснащен огромной стеклянной крышей, выполненной в форме воронки, которая напоминает разработанный для аэропорта Сингапура водопад Моше Сафди и выполняет ту же функцию - собирает дождевую воду, которая затем используется для полива и других нужд отеля.

В "экоплавучей" гостинице будут расположены 152 номера с отдельными балконами. Ее гости смогут пользоваться услугами крытого и открытого бассейнов, спа-салона, сауны и тренажерного зала.

Пока Eco-Floating Hotel - это только дизайнерский проект. Но HAADS сейчас выполняет технико-экономические исследования, чтобы определить возможность и целесообразность строительства. Если реализацию проекту одобрят, отель можно будет построить примерно до 2025 года.

Источник: rubryka.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.