Катар не увеличит количество стадионов во время подготовки к ЧМ-2022

Оргкомитет будет консультироваться с организаторами российского чемпионата

Представитель верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира по футболу 2022 года в вопросах инфраструктуры и транспорта Халид аль-Наама заявил, что Катар не планирует увеличивать количество стадионов при подготовке к турниру.

«Изначально у нас в заявке было 12 стадионов, однако в итоговом проекте их будет восемь. Конечно, всё будет зависеть от количества команд, но, как мы знаем, вероятнее всего, их количество не будет увеличено», — приводит слова аль-Наама ТАСС.

Он отметил, что если Международная федерация футбола (ФИФА) попросит оргкомитет построить ещё один стадион, то он будет готов оперативно выполнить эту просьбу.

Кроме того, по словам аль-Наама, оргкомитет идёт с небольшим опережением графика по строительству и постоянно консультируется с оргкомитетом «Россия-2018» и с ФИФА.

Ранее в оргкомитете заявили, что консервативность Катара не станет преградой для яркого проведения ЧМ-2022 по футболу.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.