Катар пригласили на саммит арабских государств Персидского залива

Пока неизвестно, принял ли правитель это приглашение

Король Саудовской Аравии Салман Абдель Азиз Аль Сауд пригласил эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани на саммит Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, несмотря на разрыв дипломатических отношений.

Принял ли катарский правитель это приглашение, пока не сообщается. Напомним, саммит состоится в Эр-Рияде 9 декабря. Ранее сообщалось, что на мероприятие будут приглашены лидеры всех шести государств, включая Катар, с которым Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн разорвали дипотношения более года назад.

На прошлогоднем саммите в Кувейте присутствовали представители только двух государств - Кувейта и Катара, а потому никаких заявлений в итоговом коммюнике саммита сделано не было.

Источник: РИА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.