Катар пригласил Израиль на ЧМ-2022

Также было отмечено, что представителям нетрадиционной ориентации ничего не угрожает

Если сборная Израиля пройдет квалификационный отбор на Чемпионат мира на футболу 2022 года, израильских болельщиков с радостью примут в Катаре, где будут проходить соревнования, заявил в интервью New York Times председатель местного оргкомитета ЧМ Хассан аль-Тавади. 


"Стоит ли Израилю участвовать в квалификации, будут ли рады его команде и ее фанатам?" – спросил его журналист. 

"Рады будут всем. Ответ на ваш ответ прост: рады будут всем", - ответил аль-Тавади. 

В то же время, помимо арабо-израильского конфликта, для болельщиков (по некоторым оценкам, ожидается, что поддержать своих кумиров в Катар прилетят более 1,2 иностранцев) могут поджидать и другие малоприятные аспекты пребывания в мусульманской стране. 

"Мы всегда очень четко это оговаривали: употреблять алкоголь будет можно, но не в общественных местах. Это разрешат, например, в определенных локациях, но вам не разрешат ходить по улице, распивая спиртное", - пояснил он. 

На вопрос о геях Хассан аль-Тавади также попытался заверить, что представителям нетрадиционной ориентации также нечего опасаться. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.