Катар и Оман стали первыми арабскими странами, которые поздравили Байдена с победой

Мировые СМИ отметили, что эти страны имеют большие надежды на новую администрацию Белого Дома.

Главы Катара и Омана стали первыми арабскими лидерами, поздравившими Джо Байдена с победой на президентских выборах в США. 

Их пресс-службы сработали незамедлительно и опубликовали соответствующие тексты в субботу, 7 ноября. Мировые СМИ отметили, что эти страны имеют большие надежды на новую администрацию Белого Дома.

"Поздравления избранному президенту Джо Байдену и избранному вице-президенту Камале Харрис. Мои наилучшие пожелания народу Соединенных Штатов, и я с нетерпением жду совместной работы для дальнейшего укрепления дружбы между нашими странами", - сообщил катарский эмир Тамим бин Хамад аль-Тани в твиттере.

Султан Омана Хайтам бен Тарик аль-Саида в своем письме выразил "свои искренние поздравления в связи с завоеванием доверия американского народа и с его избранием на пост президента на предстоящий президентский срок".

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.