Катар дал $12 млн, на выведение сектора Газа из энергетического кризиса

12 января в Газе состоялись массовые манифестации, участники обвиняли ХАМАС в систематических перебоях в энергоснабжении

Чтобы помочь сектору Газа выйти из энергетического кризиса, Катар перечислил 12 миллионов долларов Палестинской энергетической компании. Об этом стало известно после встречи в Дохе эмира Катара Тамима Бин Хамада аль-Тани с главой администрации ХАМАСа в секторе Газы Исмаилом Ханийей . Эти средства предназначены для приобретения топлива для электростанции Газы.

Накануне заместитель главы управления электроэнергии в секторе Газы Фатхи аль-Шейх Халиль сказал, что Турция согласилась поставить в Газу значительную партию топлива для электростанции.

12 января в Газе состоялись массовые манифестации, участники обвиняли ХАМАС в систематических перебоях в энергоснабжении. http://arab.com.ua/ru/v-sektore-gaza-proizoshli-stolknovenija-iz-za-otkljuchenija-elektrichestva Они заявляли, что, в то время как дома простых жителей получают электричество два-три часа в день, снабжение туннелей идет бесперебойно. Манифестации вылились в столкновения, за которыми последовали аресты. Представители ХАМАСа заявили, что за манифестацией стоят активисты ФАТХа, стремящиеся подорвать действующую в Газе систему власти.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.