Кандидаты в президенты Афганистана предложили создать коалиционное правительство

В стране все никак не могут посчитать голоса на выборах в сентябре

В Афганистане все никак не могут подсчитать голоса, поданные на выборах президента еще 28 сентября. Поэтому, ради преодоления кризиса ряд кандидатов в президенты страны предложили создать коалиционное правительство. Об этом они заявили на пресс-конференции в Кабуле, передает телеканал 1TV.

На прошедшей встрече было заявлено, что нынешнее правительство Афганистана утратило доверие населения. «Следует сформировать партнерское правительство, — отметил кандидат Ахмад Вали Масуд. — Необходимо восстановить национальное доверие. Сложные проблемы Афганистана не могут быть решены одним или двумя людьми».

Еще один претендент на президентский пост Шахаб Хакими подчеркнул, что кризис, связанный с выборами, негативно отразился на безопасности и экономической ситуации в стране, а также привел к обострению отношений между различными этническими группами. Кандидат выразил надежду на то, что совместными усилиями будет возможно уладить сложившуюся ситуацию.

В окружении действующего президента Ашрафа Гани, который считает, что он является победителем сентябрьской компании, данная инициатива вызвала негодование. В частности, пресс-секретарь главы государства охарактеризовал ее как покушение на республиканский строй, подвергающее угрозе право населения на выбор, который был сделан на голосовании.

Источник: EADaily

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.