В кандидаты на пост президента ФИФА вошли шейх Бахрейна и принц Иордании

По информации ВВС сегодня, 26 января Международная федерация футбольных ассоциаций утвердила список кандидатов на пост президента ФИФА. В число претендентов попали пять человек, среди которых принц Иордании Али Хусейн и шейх Бахрейна Салман Ибрагим.

По информации ВВС сегодня, 26 января Международная федерация футбольных ассоциаций утвердила список кандидатов на пост президента ФИФА. В число претендентов попали пять человек, среди которых принц Иордании Али Хусейн и шейх Бахрейна Салман Ибрагим. Также в окончательный список кандидатов включили: Жерома Шампань из Франции, Джанни Инфантино из Италии и Токио Сексвале из Южной Африки.

Выборы руководителя международной федерации футбола состоятся 26 февраля. Они пройдут путем тайного голосования.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать две трети голосов, во втором - 50% плюс один голос.

Бывшего главу ФИФА 79-летнего Зеппа Блаттера отстранили от должности осенью 2015 года на фоне крупного коррупционного скандала.

Швейцарская прокуратура в сентябре возбудила в отношении Блаттера уголовное дело, обвинив Блаттера в подписании "невыгодного для ФИФА" контракта и в выплате в 2011 году "неоправданного гонорара" в размере двух миллионов швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини.

Самого же Мишель Платини, ранее называемого как вероятного преемника Блаттера на посту президента ФИФА, также отстранили от футбольной деятельности.

Блаттер и Платини отрицают свою вину и заявляют, что не имеют отношения к коррупционным скандалам.

Отметим, что ранее принц Иордании Али Хусейн заявил, что уверен в собственной победе в предстоящих выборах главы ФИФА. Поскольку, по словам Али Хусейна, он - единственный, кто действительно понимает, что нужно сделать для того, чтобы вывести ФИФА из критической ситуации, в которой находится федерация.

Источник: по материалам ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.