Канада предоставит Палестине гуманитарную помощь

Канадская помощь будет включать 10 млн долл на неотложную продовольственную помощь, приют, воду, средства гигиены и психологическую поддержку наиболее уязвимых, в том числе детей.

Канада направит на помощь палестинцам в восстановлении после последнего вооруженного противостояния с Израилем 25 млн канадских долларов (более $ 20 млн). Об этом объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, - сообщает Укринформ.

«Эти средства пойдут непосредственно опытным организациям, которые будут помогать наиболее уязвимым палестинским гражданским преодолевать последствия недавнего конфликта», - сказал Трюдо. В офисе премьер-министра Канады уточнили, что средства будут направлены «агентствам ООН и другим организациям, имеющим опыт эффективного оказания помощи в соответствии с канадскими требованиями».

«Канадская помощь будет включать 10 млн долл на неотложную продовольственную помощь, приют, воду, средства гигиены и психологическую поддержку наиболее уязвимых, в том числе детей. Также предусмотрены дополнительные 10 млн долл на поддержку гуманитарных инициатив и проектов по развитию мира для закладки основ устойчивого восстановления», - рассказали в Трюдо.

Еще 5 млн долл "будут предназначены для инициатив по развитию мира, которые продвигают всеобъемлющий, справедливый и длительный мир на Ближнем Востоке».

Источник: glavcom.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.