Кадыров проклял Сталина

Руководитель республики отметил, что депортация чеченцев в Среднюю Азию стала одной из самых трагичных страниц в истории народа. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на аккаунт главы Чечни в Instagram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров «навечно проклял» Иосифа Сталина. Руководитель республики отметил, что депортация чеченцев в Среднюю Азию стала одной из самых трагичных страниц в истории народа. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на аккаунт главы Чечни в Instagram. 

«После ужасов депортации они нашли в себе силы жить и созидать на родной земле. Иосиф Сталин подвёл чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят! Новый руководитель государства Никита Хрущёв добился восстановления справедливости и возвращения чеченцев на Родину! Мы за это искренне благодарны ему», — написал глава республики в своём Instagram.
Свое заявление глава региона сделал во время торжественного собрания, посвященного Дню восстановления государственности чеченского народа. 23 февраля 2016 года Кадыров уже выступал с проклятиями в адрес Сталина и Лаврентия Берия в связи с депортацией чеченского и ингушского народов.
Операция по депортации чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР и Дагестанской АССР в Среднюю Азию проходила с 23 февраля по 9 марта 1944 года. Решение о депортации было принято «за пособничество фашистским захватчикам». Всего было отправлено в депортацию 180 эшелонов с 493 269 гражданами. Далее: https://news.rambler.ru/politics/35773731/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.