Израильские военные застрелили двоих палестинцев

Их убили в лагере беженцев, где ЦАХАЛ намеревался провести спецоперацию

Двое палестинцев погибли в ночь на среду при столкновении в лагере беженцев с израильскими военными, которые проводили операцию на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает  официальное палестинское агентство ВАФА.

По словам израильских военных, войдя в лагерь беженцев Дженин, они попали под обстрел и открыли огонь в ответ на якобы "непосредственную угрозу". "Двое палестинцев были убиты израильскими оккупационными силами в столкновениях в лагере беженцев Дженин", — сообщает агентство. По его данным, 21-летний местный житель скончался на месте от огнестрельного ранения в голову, второй мужчина, которому было 17 лет, умер в больнице.

Военные проверяют сообщения о жертвах.

"Минувшей ночью во время армейской операции в лагере беженцев Дженин палестинские боевики открыли огонь по нашим силам и забрасывали их взрывными устройствами. Реагируя на непосредственную угрозу, военные открыли огонь по нападавшим", — сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Цель операции не называется. Такие рейды израильские военные проводят регулярно в поисках подозреваемых боевиков или подпольных мастерских по производству оружия.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.