Израильские военные убили 5 палестинцев, в том числе детей

Раненые исчисляются десятками

Только за два последних дня израильские силовики убили пятерых палестинцев, причем двое из них оказались детьми. Несколько человек были убиты в секторе Газа во время мирных акций протеста, подавленных израильскими силовиками с использованием военной авиации, слезоточивого газа и огнестрельного оружия.

Раненые исчисляются десятками, состояние многих оценивается как тяжёлое. Среди погибших в Газе оказался 15-летний мальчик, участовавший в ночной демонстрации в южной части блокадного анклава. Ещё один несовершеннолетний палестинец был расстрелян израильтянами в Старом городе Иерусалима.

В полиции Израиля заявили, что 17-летний юноша якобы попытался напасть на израильтянина в районе Аль-Мусрара. Очевидцы же утверждают, что огонь по палестинскому подростку был открыт беспричинно. «Между ними возник спор, и когда полиция вмешалась за еврея, юноша попытался убежать, но был застрелен», – излагают свои версию очевидцы инцидента.

По их словам, юноша был безоружен и не нападал на оппонента. Несмотря на это полицейские открыли по палестинцу «шквальный  огонь на поражение». После этого силовики не позволили палестинским медикам оказать пострадавшему помощь, и он умер на месте от потери крови.

Источник: PP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Политика
Египет созывает масштабные международные переговоры для спасения мирного плана в Газе
Каир и посредники ищут выход из дипломатического тупика
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.