Израильские военные убили 5 палестинцев, в том числе детей

Раненые исчисляются десятками

Только за два последних дня израильские силовики убили пятерых палестинцев, причем двое из них оказались детьми. Несколько человек были убиты в секторе Газа во время мирных акций протеста, подавленных израильскими силовиками с использованием военной авиации, слезоточивого газа и огнестрельного оружия.

Раненые исчисляются десятками, состояние многих оценивается как тяжёлое. Среди погибших в Газе оказался 15-летний мальчик, участовавший в ночной демонстрации в южной части блокадного анклава. Ещё один несовершеннолетний палестинец был расстрелян израильтянами в Старом городе Иерусалима.

В полиции Израиля заявили, что 17-летний юноша якобы попытался напасть на израильтянина в районе Аль-Мусрара. Очевидцы же утверждают, что огонь по палестинскому подростку был открыт беспричинно. «Между ними возник спор, и когда полиция вмешалась за еврея, юноша попытался убежать, но был застрелен», – излагают свои версию очевидцы инцидента.

По их словам, юноша был безоружен и не нападал на оппонента. Несмотря на это полицейские открыли по палестинцу «шквальный  огонь на поражение». После этого силовики не позволили палестинским медикам оказать пострадавшему помощь, и он умер на месте от потери крови.

Источник: PP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.