Израильские СМИ: Кабинет безопасности Израиля все-таки принял решение убрать металлодетекторы

Им на смену придут камеры видеонаблюдения

Кабинет безопасности Израиля принял решение убрать металлодетекторы, установленные у входа на Храмовую гору в Иерусалиме. Им на смену придут камеры видеонаблюдения, сообщает в понедельник газета The Jerusalem Post.

По информации издания, такое решение стало результатом интенсивных переговоров между израильской полицией и фирмами, занимающимися безопасностью. Отмечается, что одной из особенностей новых видеокамер может стать технология распознавания лиц.

Ситуация в Иерусалиме резко обострилась после 14 июля, когда три вооруженных палестинца убили двух израильских военнослужащих на Храмовой горе. После этого власти еврейского государства ввели дополнительные меры безопасности в районе мечети Аль-Акса, в том числе установили металлодетекторы на входе в комплекс.

За этим последовали массовые столкновения между палестинцами и израильскими стражами порядка, приведшие к человеческим жертвам.

На фоне эскалации напряженности в Иерусалиме в одном из еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях в своем доме были жестоко убиты три израильтянина.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.