Израильские посольства по всему миру возобновили работу

Дипломаты и военные атташе объявили забастовку из-за длительного спора с Минфином по выплатам израильским представителям страны за рубежом

Сотрудники дипломатических учреждений Израиля возобновили работу по всему миру после забастовки.

Об этом говорится в заявлении посольства Израиля в Украине.

"Наша борьба еще не закончилась, она только временно приостановлена ​​по решению суда. В пятницу, 1 ноября, мы возобновим работу посольства на постоянной основе", - говорится в сообщении на Facebook.

Подобные сообщения размещены в аккаунтах в соцсетях и других израильских посольств. Отметим, что на сайте МИД Израиля нет сообщения о возобновлении работы дипучреждений.

Посольства и консульства Израиля по всему миру прекратили работу 30 октября на фоне затяжного конфликта дипломатов и военных атташе с Министерством финансов страны.

Дипломаты и военные атташе объявили забастовку из-за длительного спора с Минфином по выплатам израильским представителям страны за рубежом, которые предназначены для покрытия широкого спектра расходов, от проведения мероприятий в резиденции посла до транспортных расходов.

Израильские дипломаты давно жаловались на низкие зарплаты и плохие условия труда. Раз в несколько лет они применяют трудовые санкции, после которых обычно следует всеобщая забастовка.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Дипломатия
Пакистан и Египет консолидируют дипломатические усилия для поддержки палестинского народа
Исламабад и Каир планируют созвать встречу арабо-исламских стран по Палестине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.