Израильская полиция задержала на несколько часов палестинского министра по делам Иерусалима

Арест был связан с его клиентом, сопровождающим президента Чили Себастьяна Пинеры во время посещения мечети Аль-Акса

Израильские силовики освободили палестинского министра по делам Иерусалима, после нескольких часов задержания.

Все произошло утром 30 июня, когда полиция арестовала Фади аль-Хадами в собственном доме в оккупированном Восточном Иерусалиме, при этом они не объяснили причину задержания.

Представитель израильской полиции Микки Розенфельд заявил агентству AFP, что аль-Хадами был задержан за некую "деятельностьвИерусалиме".

Позже стало известно, что арест был связан с его клиентом, сопровождающим президента Чили Себастьяна Пинеры во время посещения иерусалимского комплекса мечети Аль-Акса несколько дней назад.

Ранее в тот же день палестинские СМИ сообщили, что еще пять палестинцев также были арестованы в Иерусалиме, Вифлееме и к югу от Хеврона на оккупированном Западном берегу.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.