В Израиле заявили, что за пять лет около 100 раз атаковали колоны "Хезбаллы"

По мнению командующего ВВС Израиля, существует возможность эскалации конфликта с участием Соединенных Штатов в Сирии

Командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амир Эшель, рассказал в интервью изданию "Гаарец", что подотчетные ему войска около 100 раз атаковал вражеские колонны с оружием в различных странах. В основном это были якобы поставки оружия движением "Хезбалла". 

По его мнению, армия страны всегда действует несмотря на риск в угоду национальной безопасности и защиты других от террористов.

"При этом ЦАХАЛ мог действовать точечно в течение короткого периода времени или проводить более длительные операции, но при этом все делалось так, чтобы не втянуть Израиль в войну", - подчеркнул генерал. 

В основном все операции ВВС Израиля по недопущению попадания вооружений и военной техники в руки своих врагов. Боевая авиация уничтожает оружейные колонны, которые, по данным израильской разведки, перебрасывают военные грузы из Сирии в Ливан для шиитского движения «Хезбалла». 

"По-прежнему существует опасная возможность эскалации конфликта с участием Соединенных Штатов в Сирии. Но угроза исходит почти полностью из нашего присутствия на местах и поддержки курдов на востоке, политики, начатой самой администрацией Обамы", - добавил Эшель. 

Источник: MIGnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.