В Израиле во взяточничестве подозревают премьера Нетаниягу и главу его канцелярии

Одновременно полиция допрашивает адвоката, который имел отношение к сделке

Полиция Израиля сообщила, что бывший глава аппарата канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаниягу Ари Хэро, подозревается во взяточничестве. Ранее в отношении Хэро были только подозрения в серии правонарушений, связанных с управлением компанией, которая находилась в его владении. Полиция предполагает, что в действиях Хэро был конфликт интересов.

Подозреваемому инкриминируются обман общественного доверия и получение прибыли незаконным путем. Одновременно полиция допрашивает адвоката, который имел отношение к сделке, в которой, по подозрению следственных органов, имело место противоречие интересов.

В полиции отмечают, что допрос Хэро никак не связан с проверкой подозрений в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу. А премьера подозревают в желании получить взятку.  По данным израильского Второго канала ИТВ, согласно имеющимся подозрениям, премьер-министр, якобы, лично пытался получить взятку, причем это произошло относительно недавно, но так и не получил. Следователи взвешивают возможность допросить главу правительства по этому делу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Политика
Дипломатический клинч: Израиль и Турция обмениваются угрозами из-за авиаударов в Сирии
Тель-Авив обвиняет Анкару в авантюрах, а Дамаск опровергает наличие турецких баз
Политика
Безопасностный ультиматум в Багдаде: проиранские боевики открыто угрожают премьеру Ирака из-за разоружения
Власти арестовали чиновника разведки на фоне слухов о покушениях на судей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.