В Израиле во взяточничестве подозревают премьера Нетаниягу и главу его канцелярии

Одновременно полиция допрашивает адвоката, который имел отношение к сделке

Полиция Израиля сообщила, что бывший глава аппарата канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаниягу Ари Хэро, подозревается во взяточничестве. Ранее в отношении Хэро были только подозрения в серии правонарушений, связанных с управлением компанией, которая находилась в его владении. Полиция предполагает, что в действиях Хэро был конфликт интересов.

Подозреваемому инкриминируются обман общественного доверия и получение прибыли незаконным путем. Одновременно полиция допрашивает адвоката, который имел отношение к сделке, в которой, по подозрению следственных органов, имело место противоречие интересов.

В полиции отмечают, что допрос Хэро никак не связан с проверкой подозрений в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу. А премьера подозревают в желании получить взятку.  По данным израильского Второго канала ИТВ, согласно имеющимся подозрениям, премьер-министр, якобы, лично пытался получить взятку, причем это произошло относительно недавно, но так и не получил. Следователи взвешивают возможность допросить главу правительства по этому делу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Пакистан подтвердил готовность защищать Саудовскую Аравию от любой агрессии
Шехбаз Шариф заверил наследного принца Мухаммеда бин Салмана в полной военной солидарности
Политика
Израиль просит Украину поделиться тактикой уничтожения иранских дронов
Нетаньяху инициировал срочные переговоры с Зеленским для обмена опытом
Разное
Квантовые компьютеры станут фундаментом для «зеленого скачка» Саудовской Аравии
Новейшие технологии помогут Королевству достичь 50% возобновляемой энергии к 2030 году
Читайте в разделе
Политика
Израиль просит Украину поделиться тактикой уничтожения иранских дронов
Нетаньяху инициировал срочные переговоры с Зеленским для обмена опытом
Политика
Трамп угрожает стереть с лица земли нефтяное сердце Ирана
США призывают союзников отправить корабли для защиты Ормузского пролива
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.